Centro de Orientação Familiar | Telefone: (19) 3234-8646 | e-mail: cof.campinas@terra.com.br

TRANSPARÊNCIA - ACESSO A INFORMAÇÃO

A correta utilização dos recursos financeiros e a transparência nas prestações de contas são fundamentais para a administração de todo projeto social.

O CENTRO DE ORIENTAÇÂO FAMILIAR preza pela gestão transparente, com prestações de contas realizadas periodicamente, acompanhadas por auditorias independentes que retratam a forma como o trabalho está sendo conduzido, além de apontar melhorias nos processos internos.

Abaixo publicamos nossas atas, balanços e relatórios de atividades para que qualquer cidadão conheça a forma como o trabalho é conduzido.

Caso queira aprofundar o conhecimento ou entender alguma informação em nossos números, entre em contato pelo email cof.campinas@terra.com.br

COF - ARQUIVOS

ATA DE ELEIÇÃO COM TERMO DE POSSE 2026-2029

ATA DE REUNIÃO DO CONSELHO FISCAL

Balancete 2024

BALANCETE 2025

Balanço 2024

BALANCO 2025

CERTIDÃO DIRIGENTES

D.R.E 2025

D.R.E. 2024

ESTATUTO SOCIAL REGISTRADO

ESTRUTURA ORGANIZACIONAL E COMPETÊNCIAS INSTITUCIONAIS

NOTAS EXPLICATIVAS 2024

NOTAS EXPLICATIVAS 2025

REGIMENTO INTERNO

REGULAMENTO DE COMPRAS E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS

REGULAMENTO PARA RECRUTAMENTO

REMUNERACAO PROJETOS

CENTRO DE CONVIVÊNCIA

PLANO DE TRABALHO CCII

RELATORIO ANUAL DE EXECUCAO DO OBEJTO DE AJUSTE CCII 2025

TERMO ADITIVO 105-2025

TERMO ADITIVO 165-2026

TERMO ADITIVO 200-2026

TERMO ADITIVO 91-2025

TERMO DE COLABORAÇÃO 328-2024

TERMO DE FOMENTO 143-2026

BOM PRATO CAMPINAS

TERMO DE COLABORACAO BP CAMPINAS

RELATÓRIO ANUAL EXECUÇÃO DO OBJETO DE AJUSTE 2025

PLANO DE TRABALHO BP CAMPINAS

10 TERMO ADITIVO BP CAMPINAS 2025 A 2028

5 TERMO ADITIVO BP CAMPINAS 2024 A 2025

PARECER DO CONSELHO BP CAMPINAS

BOM PRATO CAMPINAS DEMONSTRATIVO DE DESPESAS E RECEITAS

Janeiro 2025

Fevereiro 2025

Março 2025

Abril 2025

Maio 2025

Junho 2025

Julho 2025

Agosto 2025

Setembro 2025

Outubro 2025

Novembro 2025

Dezembro 2025

BOM PRATO SUMARÉ

TERMO DE COLABORAÇÃO BP SUMARE

RELATÓRIO ANUAL DE EXECUÇÃO DO OBEJTO DE AJUSTE BP SUMARE – 2025

PLANO DE TRABALHO BP SUMARÉ

10 TERMO ADITIVO BP SUMARE 2024 A 2029

7 TERMO ADITIVO BP SUMARE 2023 A 2024

2 TERMO ADITIVO BP SUMARE 2022 A 2023

PARECER DO CONSELHO BP SUMARÉ

BOM PRATO SUMARÉ DEMONSTRATIVO DE DESPESAS E RECEITAS

Janeiro 2025

Fevereiro 2025

Março 2025

Abril 2025

Maio 2025

Junho 2025

Julho 2025

Agosto 2025

Setembro 2025

Outubro 2025

Novembro 2025

Dezembro 2025

BOM PRATO SOROCABA

PARECER DO CONSELHO BP SOROCABA

4 TERMO DE ADITAMENTO BP SOROCABA 2025 A 2028

PLANO DE TRABALHO BP SOROCABA

RELATÓRIO ANUAL DE EXECUÇÃO DO OBEJTO DE AJUSTE BP SOROCABA – 2025

TERMO DE COLABORAÇÃO BP SOROCABA

BOM PRATO SOROCABA DEMONSTRATIVO DE DESPESAS E RECEITAS 2024

Janeiro 2025

Fevereiro 2025

Março 2025

Abril 2025

Maio 2025

Junho 2025

Julho 2025

Agosto 2025

Setembro 2025

Outubro 2025

Novembro 2025

Dezembro 2025

BOM PRATO RIBEIRÃO

PARECER DO CONSELHO BP RIBEIRÃO

PLANO DE TRABALHO BP RIBEIRÃO HC

RELATÓRIO ANUAL DE EXECUÇÃO DO OBEJTO DE AJUSTE BP RIBEIRAO HC – 2025

TERMO DE COLABORAÇÃO BP RIBEIRAO HC 2026 A 2027

BOM PRATO RIBEIRÃO DEMONSTRATIVO DE DESPESAS E RECEITAS

Novembro 2025

Dezembro 2025

CENTRO DIA DA PESSOA IDOSA

PLANO DE TRABALHO CDI

RELATORIO ANUAL DE EXECUÇÃO O OBJETO DE AJUSTE CDI – 2025

TERMO ADITIVO 085-2025

TERMO ADITIVO 139-2026

TERMO ADITIVO 308-2024

TERMO COLABORACAO 083-2023

PROJETO CMDCA - A IMPORTÂNCIA DA PROTEÇÃO AS CRIANÇAS E ADOLESCENTES

PLANO DE TRABALHO FINAL ASSINADO

RELATÓRIO ANUAL DE EXECUÇÃO DE OBJETO ASSINADO

TERMO DE FOMENTO

PROJETO VEM COM A GENTE

PLANO DE TRABALHO VEM COM A GENTE

RELATORIO ANUAL DE EXECUCAO DO OBJETO DO AJUSTE VEM COM A GENTE – 2025

TERMO ADITIVO 006-2023

TERMO ADITIVO 124-2025

TERMO ADITIVO 127-2023

TERMO ADITIVO 153-2026

TERMO ADITIVO 309-2024

TERMO DE COLABORACAO 001-2022

EMENDA PARLAMENTAR FEDERAL - FOMENTO

TERMO DE FOMENTO FEDERAL

EMENDA INDIVIDUAL IMPOSITIVA - TERMO DE FOMENTO NºS 1552025

PLANO DE TRABALHO

TERMO DE FOMENTO

EMENDA PARLAMENTAR - PROCESSO SEDS PROCESSO Nº SEDS-PRC-2025-00634-DM

PLANO DE TRABALHO

TERMO DE FOMENTO

EMENDA PARLAMENTAR - PROCESSO SEDS PROCESSO Nº SEDS-PRC-2024-00177-DM

PLANO DE TRABALHO

TERMO DE FOMENTO

DIRETORIA

CENTRO DE ORIENTAÇÃO FAMILIAR – VOLUNTÁRIOS

Presidente

Reuber Luiz Boschini

Vice-Presidente

José Aparecido dos Santos

Diretor Financeiro

Eclair Inocencio da Silva

Diretor Administrativo

Marcio Aurélio Penha

Diretor de Comunicação

Waldeyer Mischiatti

Diretora de Patrimônio

Maria do Carmo Cintra Bertolini

Conselheiro Presidente

Paulo Roberto Vieira

Conselheiro Vice Presidente

Jorge Luiz Dias

Conselheiro Secretário

Altair Domingos Ramos

1º Conselheiro

Mauricio Soares

2º Conselheiro

Benedito Bento Coelho

3º Conselheiro

Orlando Carvalho Ferreira

1° Suplente

Evandro Cesar Garcia Coelho

2º Suplente

Luiz Gonzaga Rezende Amancio

3º Suplente

Paulo Roberto Sacchetin